Рейтинг@Mail.ru
Фев 3, 2018 10:39

ЛАЗЕРНЫЕ НОВОСТИ (4 фото)

Татьяна Дроздовская стала 15-ой на этапе Кубка мира по парусному спорту в Майами

Лидер национальной команды по парусному Татьяна Дроздовская заняла 15-ое место в классе яхт “Лазер-Радиал” на этапе Кубка мира, который прошел с 21 по 28 января 2018 года в Майами, США.

По результатам 8 гонок Дроздовской не удалось пробиться в десятку лучших, чтобы принять участие в медальной гонке. Ее результат 148 очков с учетом выброса одной гонки принес ей итоговое 15-ое место. Золото выиграла великобританка Элисон Янг (71 балл с учетом выброса худшего результата). На вторую ступеньку пьедестала поднялась Эмма Пласчаерт из Бельгии с 80 очками. На третьем месте спортсменка из Дании Анне-Мари Риндом с результатом 87 баллов.

В этом году этап Кубка мира в Майами собрал более 540 лучших яхтсменов из 50 стран мира, которые боролись за медали в 10 олимпийских видах программы. Серия Кубка мира 2018г. состоит из 3 этапов и финала:

1 этап: Гамагори (Япония);

2 этап: Майами (США);

3 этап: Йер (Франция);

Финал Кубка мира: Марсель (Франция).

Лучшим российским лазеристом стал Сергей Комиссаров – 25 место.

Украинец Георгий Пачес завершил гонку лишь на 57-й строчке…