Рейтинг@Mail.ru
Окт 5, 2017 10:48

ПЛАВАНИЕ, НОВОСТИ

Украинец выиграл четыре золотые медали на “Играх Непокоренных”

Украинец выиграл четыре золотые медали на "Играх Непокоренных"

Украинец Павел Будаевский завоевал сразу четыре золотые медали на Играх Непокоренных, которые проходят в Канаде. Об этом сообщается на странице украинской сборной в Facebook.

Будаевский победил в заплыве на 50 метров вольным стилем, на 50 метров в плавании на спине, на 50 метров брассом и на дорожке 100 метров вольным стилем.

“Простите, за такое количество восклицательных знаков в каждом предложении, но эмоции буквально зашкаливают – 4 дистанции = 4 золота и это просто невероятно”, – говорится в сообщении.

***

Шесть медалей и два рекорда России – итог выступлений российских пловцов в 1 день 5 этапа КМ-2017 по плаванию в Катаре

Фото Всероссийская Федерация Плавания.
http://www.russwimming.ru/node/15693

В Дохе (Катар) в первый день пятого этапа Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2017 года российские пловцы завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. В плавании брассом Кирилл Пригода обновил два рекорда России.

Владимир Морозов победил на дистанциях 100 м вольным стилем (46,87) и 100 м комплексным плаванием (51,38), а также стал обладателем бронзовой награды на 100 м на спине (51,13).

Кирилл Пригода продолжил обновлять высшие национальные достижения на дистанциях брассом, которые он показал в первом кластере КМ-2017. На 200 м брассом он одержал победу с новым рекордом России – 2.01,24, улучшив прежнее свое достижение, установленное на третьем этапе в Эйндховене, на 0,91 секунды. На 50 м брассом он стал серебряным призером с рекордом России – 25,85, улучшив результат, показанный на втором этапе в Берлине, на 0,01 секунды.

Илья Хоменко завоевал бронзовую награду на дистанции 200 м брассом (2.05,08) и стал седьмым на 50 м брассом (26,79).

Даниил Пасынков показал четвертый результат на 400 м комплексом (4.10,38) и был пятым на дистанции 100 м этим же видом плавания (53,84).

Результаты Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2017 года. Пятый этап. Доха (Катар), 4 октября
http://www.omegatiming.com/Competition…

Мужчины

100 м вольный стиль. 1. Владимир Морозов (Россия) – 46,87. 2. Дамиан Вирлинг (Германия) – 47,82. 3. Бенджамин Хокин (Парагвай) – 47,89.
400 м вольный стиль. 1. Габриэле Детти (Италия) – 3.42,57. 2. Войцех Войдак (Польша) – 3.42,98. 3. Филип Заборовский (Польша) – 3.44,75.
100 м на спине. 1. Кристиан Динер (Германия) – 51,00. 2. Радослав Кавецкий (Польша) – 51,11. 3. Владимир Морозов (Россия) – 51,13.
50 м брасс. 1. Камерон ван дер Бург (ЮАР) – 25,70. 2. Кирилл Пригода (Россия) – 25,85 рекорд России. 3. Илья Шиманович (Беларусь) – 26,24… 7. Илья Хоменко (Россия) – 26,79.
200 м брасс. 1. Кирилл Пригода (Россия) – 2.01,24 рекорд России. 2. Илья Шиманович (Беларусь) – 2.04,77. 3. Илья Хоменко (Россия) – 2.05,08.
200 м баттерфляй. 1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 1.49,59. 2. Том Шилдс (США) – 1.49,86. 3. Юя Яджима (Япония) – 1.52,08.
50 м баттерфляй. 1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 22,45. 2. Цибинь Чжан (Китай) – 22,74. 3. Том Шилдс (США) – 23,04.
100 м комплекс. 1. Владимир Морозов (Россия) – 51,38. 2. Павел Санкович (Беларусь) – 52,61. 3. Том Шилдс (США) – 53,21… 5. Даниил Пасынков (Россия) – 53,84.
400 м комплекс. 1. Максим Шемберев (Азербайджан) – 4.06,72. 2. Айртон Суини (ЮАР) – 4.07,04. 3. Гергей Дьюрта (Венгрия) – 4.09,58. 4. Даниил Пасынков (Россия) – 4.10,38.

Женщины

50 м вольный стиль. 1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 23,28. 2. Раноми Кромовидьойо (Нидерланды) – 23,82. 3. Фемке Хемскерк (Нидерланды) – 24,40.
200 м вольный стиль. 1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 1.52,00. 2. Фемке Хемскерк (Нидерланды) – 1.53,11. 3. Дуо Шен (Китай) – 1.56,28.
800 м вольный стиль. 1. Цзиеньцзяхэ Ван (Китай) – 8.15,35 юношеский рекорд мира. 2. Бинцзие Ли (Китай) – 8.18,14. 3. Богларка Капаш (Венгрия) – 8.30,46.
100 м брасс. 1. Алия Аткинсон (Ямайка) – 1.04,21. 2. Рикке Педерсен (Дания) – 1.05,55. 3. Лена Крюндл (Австрия) – 1.08,07.
100 м баттерфляй. 1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 55,55. 2. Юфей Чжан (Китай) – 57,31. 3. Кин Лок Чан (Гонконг) – 57,98.
50 м на спине. 1. Эмили Сибом (Австралия) – 26,29. 2. Катинка Хоссу (Венгрия) – 26,30. 3. Майке де Ваард (Нидерланды) – 27,06.
200 м на спине. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.02,06. 2. Эмили Сибом (Австралия) – 2.04,15. 3. Сюйвей Пен (Китай) – 2.06,50.
200 м комплекс. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.05,29. 2. Эмили Сибом (Австралия) – 2.06,65. 3. Фемке Хемскерк (Нидерланды) – 2.08,33.

Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м. 1. Нидерланды – 1.40,92. 2. Китай – 1.42,77. 3. Германия – 1.43,75.

***

Российские пловцы заняли второе общекомандное место на ПМ-2017 в Индианаполисе

В Индианаполисе (США) прошло первенство мира по плаванию 2017 года, в котором приняли участие 618 спортсменов  – девушки 14-17 и юноши 15-18 лет, из 90 стран мира.

Российская юниорская сборная набрала 627 очков, завоевав второе общекомандное место. Трофей FINA выиграли американцы (1031). На третьем месте команда Японии (490), на четвертом – Канады (476), на пятом – Венгрии (397).

В неофициальном  медальном зачёте лидировала команда США, завоевав  32 награды (12-13-7), вторыми стали  канадцы – 15 (7-5-3), третьими – японцы 16 (6-4-6), четвертыми – венгры 16 (5-8-3), пятыми – испанцы 6 (3-1-2), шестыми – российские спортсмены с 13 медалями, из которых – 2 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовые. 

Самым успешным российским пловцом стал Иван Гирёв, в активе которого две золотые награды – на 100 м и 200 м вольным стилем, серебро – в мужской комбинированной эстафете 4х100 м, и бронза – в мужской кролевой эстафете 4х200 м. На дистанции 200 м вольным стилем Ивану Гиреву удалось установить юношеский рекорд мира – 1.46,40, а на 100 м вольным стилем – юношеские рекорды Европы и России – 48,33, побив рекорд, принадлежавший Даниле Изотову с 2009 года (48,45).

Успешным было выступление 15-летнего Андрея Минакова, который стал призером на индивидуальных дистанциях: серебряную медаль он завоевал на 50 м баттерфляем,  бронзовую  – на 100 м этим же стилем плавания с рекордом соревнований, установленным в полуфинальном заплыве. Всего же на первенстве мира в Индианаполисе было побито 45 рекордов соревнований.

Юношеские рекорды Европы были установлены российскими спортсменами в эстафетном плавании – в женской эстафете 4х200 м вольным стилем (7.57,33) и смешанной комбинированной эстафете 4х100 м (3.48,32).

Егор Куимов  побил рекорд России на 100 м баттерфляем – 51,16,  который принадлежал Евгению Коротышкину с 2009 года (51,26).

Следующее первенство мира по плаванию пройдет в Будапеште (Венгрия) в 2019 году.

Все результаты 

Фото Анны Гусевой /ВФП

МЕДАЛИ, ЗАВОЕВАННЫЕ РОССИЙСКИМИ СПОРТСМЕНАМИ НА ПМ-2017

ЗОЛОТО

1.      Иван Гирёв – 200 м вольный стиль – 1.46,40
2.      Иван Гирёв – 100 м вольный стиль – 48,33

СЕРЕБРО

1.      Егор Куимов – 100 м баттерфляй – 51,16
2.      Андрей Минаков – 50 м баттерфляй – 23,53
3.      Женская эстафета 4х200 м вольным стилем – Ирина Кривоногова, Полина Невмовенко, Василисса Буйная, Анастасия Кирпичникова (уч-ца предв. заплыва Катарина Милутинович) – 7.57,33
4.      Мужская комбинированная эстафета 4х100 м – Никита Третьяков, Евгений Сомов, Егор Куимов, Иван Гирёв (уч-ки предв. заплыва Владислав Герасименко, Андрей Минаков и Глеб Карасев) – 3.36,30.

БРОНЗА

1.      Ирина Кривоногова – 200 м вольный стиль – 1.58,51
2.      Анастасия Кирпичникова – 400 м вольный стиль – 4.08,73
3.      Ярослав Потапов – 1500 м вольный стиль – 15.09,18
4.      Андрей Минаков – 100 м баттерфляй – 51,84
5.      Никита Третьяков – 200 м на спине – 1.58,72
6.      Смешанная комбинированная эстафета 4х100 м – Полина Егорова, Евгений Сомов, Егор Куимов и Василисса Буйная (уч-ки предв. заплыва Анастасия Авдеева, Владислав Герасименко, Софья Лобова и Глеб Карасев) –  3.48,32
7.      Мужская эстафета 4х200 м вольный стиль – Иван Гирев, Петр Жихарев, Максим Александров, Мартин Малютин (уч-к предв. заплыва Михаил Бочарников) – 7.11,39

ЮНОШЕСКИЕ РЕКОРДЫ МИРА

1.      Иван Гирёв – 200 м вольный стиль – финал – 1.46,40

ЮНОШЕСКИЕ РЕКОРДЫ ЕВРОПЫ

1.      Иван Гирёв – 100 м вольный стиль – финал – 48,33
2.      Женская эстафета 4х200 м вольным стилем – Ирина Кривоногова, Полина Невмовенко, Василисса Буйная, Анастасия Кирпичникова – финал  – 7.57,33
3.      Смешанная комбинированная эстафета 4х100 м – Полина Егорова, Евгений Сомов, Егор Куимов и Василисса Буйная – финал – 3.48,32

РЕКОРДЫ РОССИИ

1.      Егор Куимов – 100 м баттерфляй – финал – 51,16

ЮНОШЕСКИЕ РЕКОРДЫ РОССИИ

1.      Иван Гирёв – 100 м вольный стиль – финал – 48,33
2.      Егор Куимов – 100 м баттерфляй – финал – 51,16
3.      Мужская эстафета 4х200 м вольный стиль – Иван Гирев, Петр Жихарев, Максим Александров, Мартин Малютин – финал  – 7.11,39

РЕКОРДЫ СОРЕВНОВАНИЙ

1.      Иван Гирёв – 100 м вольный стиль – финал – 48,33
2.      Иван Гирёв – 200 м вольный стиль – финал – 1.46,40
3.      Андрей Минаков – 100 м баттерфляй – полуфинал – 52,23

.

.

.

Комментировать