Рейтинг@Mail.ru
Июл 7, 2014 13:54

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДВОЙНЫМ СЕРЕБРОМ!!!

Юные белорусские виндсёрфингисты завоевали 2 серебра на чемпионате Европы в г.Чешме (Турция)

В эти выходные были подведены итоги  чемпионата Европы по виндсерфингу, который проходил в период с 28 июня по 5 июля в турецком городе Чешме. Спортсмены боролись за победу и призовые места в классе «RS:X» в нескольких возрастных категориях. Юные яхтсмены из Беларуси показали отличный результат, завоевав 2 серебряных медали.

Так, Анастасия Валькевич поднялась на вторую ступень пьедестала в своей возрастной категории среди девушек до 21. Сумма её баллов по результатам 8 гонок с учетом выброса худшей составила 148. Опередив белоруску на 45 очков, первое место заняла француженка Джеанне Дантес. На третьей позиции также расположилась спортсменка из Франции, уступившая Анастасии 75 баллов.

Второе для Беларуси серебро чемпионата в классе «RS:X»  среди юношей выиграл Артем Джавадов (28 баллов).  С результатом в 15 очков  выступил польский досочник Радослав Фурмански, завоевавший золото. Бронзовая медаль  досталась спортсмену из Израиля Баз Беллю.

Также в категории среди юношей от Беларуси выступал Никита Циркун, который занял неплохое 12-ое место, набрав 63 очка.

Всего в чемпионате приняло участие около 230 спортсменов из 30 стран.

Поздравляем юных белорусских виндсёрфингистов с успешным выступлением на чемпионате Европы! Желаем им дальнейших побед и высоких достижений!