С 3 по 5 июня Колинский яхт-клуб организовал в Марианске Лазне международную регату в двух классах.

ФОТОГРАФИИ ПЕРВОГО ДНЯ

ФОТОГРАФИИ ВТОРОГО ДНЯ

ФОТОГРАФИИ ТРЕТЬЕГО ДНЯ

ВИДЕО

3.06 проходили гонки в классе F5-E/IOM. 11 спортсменов из Чехии, Австрии, Польши и Украины приняли участие. Несмотря на малое количество участников, их состав был на высоком уровне.

Слабый изменчивый ветер однозначно не подходил моему Фракталу 2. Несмотря на то что с новым килем он стал быстрее, из-за килеватости корпуса на поворотах он сильно терял скорость. С более стабильным ветром он может показывать лучшие результаты.

Окнчательные результаты класса следующие:

Поздравляем победителей!

В следующие два дня – 4 и 5 июня проводились гонки в классе  F5-M, которые также были 4-м этапом Кубка Европы  2016.

Приняло участие 13 спортсменов из Чехии, Австрии, Германии, Польши и Украины.

Ветер в основном был очень слабым и изменчивым. Иногда он менялся по направлению на противоположный и обратно в течение одной гонки. Мой скальпель от гонки к гонке улучшал свою скорость и я твкже неплохо справлялся тактически с такими ветровыми условиями. Однако, Павел Новотный со своим “Маленьким монстром” – великолепно настроенной под этот ветер лодкой собственного производства со свинг вооружением на основе профилированной мачты Валицкого и его же размерами парусов, был очень быстр и выиграл соревнования с большим отрывом по очкам.

Мартин Кохличек тоже показывал хорошие результаты в первый ден гонок и мы с ним разделяли 2-3 место с 11 очками после этого дня. Однако во второй день из-за плохого самочувствия, он не принимал участие в гонках. Надеюсь что сейчас ему уже лучше. Джеральд Оберрайтер гонялся достаточно сильно и даже выиграл 2 гонке, закончив соревнования на 3 месте. Манфред Вольфингер AUT 09 и Алес Покорны CZE 61 составляли сильную конкуренцию лидерам почти в каждой гонке и заняли соответственно 5 и 6 места.

Окончательные результаты:

Поздравляем победителей и благодарим всех организаторов и участников за эту замечательную регату и дружественную атмосферу в замечательном месте Регент яхт-клубе возле города Марианске Лазне!

А турнирная таблица Кубка Европы теперь выглядит  так.