Рейтинг@Mail.ru
Янв 20, 2018 10:21

ВОДНОЕ ПОЛО, НОВОСТИ (4 фото)

Ватерполисты Харьковщины успешно выступили на «Dnepr Cup»

В Днепре состоялся VI Международный юношеский турнир по водному поло среди спортсменов 2004, 2006 годов рождения и моложе.

Участие в соревнованиях приняли команды из Днепра, Харькова, Киева, Одессы, Мариуполя, Львова и гости из Молдовы.

Картинки по запросу «Dnepr Cup» водное поло

Харьковщину представляли воспитанники ДЮСШ по водным видам спорта Яны Клочковой, команды Овис и Персей.

Лучший результат харьковские ватерполисты показали в младшей категории. Команда Персей, выиграв все пять матчей, завоевала золотые медали.

Второе место в этой возрастной группе заняла команда из Днепра, а замкнули тройку призеров юноши из Львова.

В старшей возрастной категории (2004 г.р.) харьковская команда Овис, выиграв три матча и проиграв два, заняла второе место. Их земляки из команды Персейo; стали бронзовыми призерами. Победителями в этой возрастной группе стали хозяева турнира команда СДЮСШОР Днепр.

Источник.

***

Молодые волгоградские ватерполисты уступили москвичам

Фото spartak-volgograd.com

«Спартак-Волгоград-2» проиграл столичному коллективу «Динамо-ЦСП Крылатское».

В Первопрестольной продолжаются матчи третьего тура чемпионата страны по водному поло среди команд Высшей лиги. Дублеры волгоградского «Спартака» свой очередной поединок проводили против лидера турнира – резервистов московского «Динамо».

Как сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград», наши ребята сумели навязать борьбу фавориту, даже выиграли первую четверть, но, увы, в итоге динамовцы все же оказались сильнее.

«Динамо-ЦСП Крылатское» (Москва) – «Спартак-Волгоград 2» – 9:6 (1:2, 2:1, 1:0, 5:3).

«Спартак-Волгоград 2»: Трусов, Стаценко; Мерш, Никитский, Чумаков (4), Алексеев (к), Босслер, Маклецов, Мужичук, Носаев, Догадин, Гончарук, Усов (2).

Источник.

***

Команда из Днепра победила на Международном чемпионате по водному поло

Днепровская команда победила в четвертом Международном юношеском турнире по водному поло Dnepr Сup. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.
Так, с 5 по 9 января в бассейне Дворца спорта Днепровского национального университета им. Олеся Гончара проходили соревнования по водному поло.
По результатам чемпионата среди юношей 2004 года рождения первое место завоевала команда из Днепра. Воспитанники команды победителей тренируются в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по водному поло.
– Сильными школами по водному поло в Украине принято считать киевскую и львовскую. Победы нашей днепровской команды доказывают, что мы от них не отстаем, – сказал заслуженный тренер Украины Геннадий Фомиченко.
Днепровская команда юношей 2006 н. заняла на этом соревновании второе призовое место, уступив харьковчанам в этой же возрастной категории.
В общем нынешний турнир стал рекордным по количеству – 14 команд-участников из разных городов Украины, где развивают водное поло, а также спортсмены из Молдовы.
***

Ватерполисты из Томска и Челябинска встретились на новогоднем юношеском турнире

На центр водных видов спорта “Звёздный” в Томске сегодня обрушились “Шторм” и “Смерч”. Звучные названия носят команды-участницы новогоднего юношеского турнира по водному поло. Областные соревнования являются открытыми, поэтому вместе с томичами играют и ватерполисты других городов.

В первом матче новогоднего турнира особой борьбы не получается. Уже к середине встречи на табло разгромный счёт. И это неудивительно. Уровень подготовки у ребятишек разный: кто-то уже выступает на первенстве России, кто-то только стремится стать лучшим в своей возрастной группе. Томский новогодний ватерпольный турнир – соревнования местного, даже внутришкольного уровня. Но каждый год в новогодние каникулы гости к томичам приезжают команды из других городов нашей страны. Этой зимой хозяева соревнований будут снова играть с соперниками из Челябинска.

В Челябинске тоже есть бассейн и спортшкола, но провести там такие же соревнования очень трудно в организационном плане, рассказывает тренер. В “Звёздном” же 25-метровая чаша на целых три дня полностью отдана ватерполистам. Чемпионы и призёры соревнований в двух возрастных группах будут определены шестого января.